André Masson (1896-1987)
André Masson (1896-1987)

La charette

André Masson (1896-1987)
La charette
signé 'Masson' (en bas à droite)
huile sur toile
46.2 x 55.2 cm.
Peint en 1948

signed 'Masson' (lower right)
18¼ x 21¾ in.
Painted in 1948
Galerie Louise Leiris, Paris.
Edward Totah Gallery, Londres.
Vente, Farsettiarte, Milan, 26 mai 2012, lot 778.
Vente, Casa d'Aste Galleria Pananti, Florence, 14 décembre 2013, lot 116.
Collection particulière, Milan (acquis au cours de cette vente).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

更多来自 现代艺术