Bernard Buffet (1928-1999) Nature morte aux melons et citron
signé et daté 'Bernard Buffet 53' (en haut à gauche)
huile sur toile
50.1 x 65 cm.
Peint en 1953
signed and dated 'Bernard Buffet 53' (upper left)
19 ¾ x 25 5/8 in.
Painted in 1953
1
Galerie Drouant-David, Paris. Collection particulière, Neuilly-sur-Seine (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.
拍品专文
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.