Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Nature morte aux melons et citron

Bernard Buffet (1928-1999)
signé et daté 'Bernard Buffet 53' (en haut à gauche)
huile sur toile
50.1 x 65 cm.
Peint en 1953

signed and dated 'Bernard Buffet 53' (upper left)
19 ¾ x 25 5/8 in.
Painted in 1953
1
Galerie Drouant-David, Paris.
Collection particulière, Neuilly-sur-Seine (acquis auprès de celle-ci).

拍品专文

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

更多来自 现代艺术