Miodrag Djuric Dado (1933-2010)
La guerre
signé, daté 'Dado 58' (en bas à droite) et titré 'LA GUERRE' (en haut au centre)
huile sur toile
73 x 116.5 cm.
Peint en 1958
signed, dated 'Dado 58' (lower right) and titled 'LA GUERRE' (upper centre)
28 ¾ x 45 7/8 in.
Painted in 1958
1
Vente, Mes Binoche et Godeau, Paris, 23 mai 1984, lot 48ter.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquis au cours de cette vente).
拍场告示
Please note the correct provenance for this lot:
Anon. sale, Binoche & Godeau, Paris, 23 May 1984, lot 48ter.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquired at the above sale).
Thence by descent to the present owner.
Veuillez noter que la provenance pour cette oeuvre est la suivante:
Vente, Binoche et Godeau, Paris, 23 mai 1984, lot 48ter.