Skip to main content
现场拍卖 4038
现代艺术
拍品 171
171
Bernard Buffet (1928-1999)
Le petit château rose
Bernard Buffet (1928-1999)
Le petit château rose
signé 'Bernard Buffet' (en haut au centre)
huile sur isorel
24 x 33 cm.
Peint en 1981
signed 'Bernard Buffet' (upper centre)
oil on masonite
9 ½ x 13 in.
Painted in 1981
1
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.
拍品专文
Cette œuvre figure dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.
更多来自
现代艺术