FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008
Lampe Pigeon, 1991, édition Artcurial
Verre opalin, tôle de cuivre, bronze patiné / opaline glass, copper, patinated bronze
H 22 x L 25 x P 13,5 cm / 8 5/8 x 9¾ x 5¼ in
Monogrammée FxL, numérotée 448/900 et portant l'estampille ARTCURIAL à l'extrémité de la queue