CONSTANT ALEXANDRE FAMIN (1827-1888)

En forêt de Fontainebleau, 1874

tirage albuminé d'après négatif verre au collodion, monté sur support cartonné
signé et numéroté '15' dans le négatif, timbre sec du photographe (image) et numéroté '15' au crayon (montage)
image/feuille 25.4 x 19 cm. (10 x 7 ½ in.)
montage 35.3 x 26.2 cm. (13 7/8 x 10 ½ in.)
Xavier Hufkens Gallery, Bruxelles
Collection privée belge
ALBUMEN PRINT FROM A WET COLLODION GLASS NEGATIVE, MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND NUMBERED '15' (IN THE NEGATIVE), PHOTOGRAPHER'S BLINDSTAMP (IMAGE) AND NUMBERED '15' IN PENCIL (MOUNT, RECTO)

François-Pierre Grossi-Meric
François-Pierre Grossi-Meric

更多来自 摄影作品