Clownpout (2), 2002
RONI HORN (NÉE EN 1955)
Clownpout (2), 2002
photocollage de tirages chromogéniques monté sur support cartonné
oeuvre unique
signé, titré, daté et inscriptions à l'encre noire et rouge (image)
image/montage 101.6 x 125.7 cm. (40 x 50 ¼ in.)
Clownpout (2), 2002
oeuvre unique
Xavier Hufkens Gallery, Bruxelles
展览
Paris, Centre Pompidou, Roni Horn, Dessins/Drawings, octobre 2003-avril 2004, illustré au catalogue de l'exposition p.55
注意事项
details.
PHOTOCOLLAGE OF CHROMOGENIC PRINTS MOUNTED ON BOARD; UNIQUE WORK; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED IN BLACK AND RED INK (IMAGE)
François-Pierre Grossi-Meric