David in bed, Leipzig, 1992
NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)
David in bed, Leipzig, 1992
tirage cibachrome monté sur support cartonné
signé, titré, daté et numéroté '3/25' à l'encre (dos du montage)
image/montage 65.5 x 97.5 cm. (25 ¾ x 38 3/8 in.)
Ce tirage est le numéro 3 d'une édition de 25 exemplaires.
David in bed, Leipzig, 1992
Galerie Yvon Lambert, Paris
Nan Goldin. I'll be your Mirror, Whitney Museum of American Art, Scalo, New York, 1997, p.334
展览
Paris, Galerie Yvon Lambert, Nan Goldin in the Golden Year, octobre-décembre 1995
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '3/25' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
François-Pierre Grossi-Meric