War is terror, 2001-2003
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
War is terror, 2001-2003
tirage cibachrome monté sur aluminium
signé, daté, numéroté '5/5' à l'encre (dos du montage)
image/montage 76.3 x 65.3 cm. (30 x 25 ¾ in.)
Ce tirage est le numéro 5 d'une édition de 5 exemplaires.
War is terror, 2001-2003
Metro Pictures Gallery, New York
Acquis en 2004 auprès de celle-ci
展览
Basel, Museum für Gegenwartskunst, Louise Lawler and Others, 2004
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM; SIGNED, DATED AND NUMBERED '5/5' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
François-Pierre Grossi-Meric