LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)

Africain, Américain, (Parisien), 2007

LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
tirage cibachrome monté sur aluminium
signé, daté et numéroté '4/5' à l'encre (dos du montage)
image/montage 75 x 75 cm. (29 ½ x 29 ½ in.)
Ce tirage est le numéro 4 d’une édition de 5 exemplaires.
Metro Pictures Gallery, New York
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM; SIGNED, DATED AND NUMBERED IN INK '4/5' (FLUSH MOUNT, VERSO)

François-Pierre Grossi-Meric
François-Pierre Grossi-Meric

拍品专文

Cette image représente une vue intérieure de l’appartement de Claude Berri.

This image shows a view from the inside of Claude Berri’s apartment.

更多来自 摄影作品—克劳德.贝黎珍藏