Nature morte, T289, 1994
JAN GROOVER (1943-2012)
Nature morte, T289, 1994
tirage platinum-palladium
signé, titré, daté, numéroté '2/10' et mention '16.2 2 19.1 x 2 32' au crayon (marge)
image 28.3 x 48 cm. (11 1/8 x 18 ½ in.)
feuille 34 x 50 cm. (13 3/8 x 19 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro 2 d'une édition de 10 exemplaires.
Nature morte, T289, 1994
tirage platinum-palladium
Acquis directement auprès de l'artiste
展览
New York, Museum of Modern Art, Jan Groover, Photographs, 1987
PLATINUM-PALLADIUM PRINT; SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED '2/10' AND INSCRIBED '16.2 2 19.1 x 2 32' IN PENCIL (MARGIN)
François-Pierre Grossi-Meric