Chaosmos, anatomie du secret
RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)
Chaosmos, anatomie du secret
signé, titré et daté '"CHAOSMOS Anatomie du Secret" R. TEXIER 2014' (au dos)
huile et galet de verre sur toile et cadre de l'artiste
92 x 73 cm. (36 ¼ x 28 ¾ in.)
avec cadre: 116 x 97 cm. (45 5/8 x 38 ¼ in.)
Réalisé en 2014.
Chaosmos, anatomie du secret
92 x 73 cm. (36 ¼ x 28 ¾ in.)
Réalisé en 2014.
Collection privée, France
'CHAOSMOS, ANATOMIE DU SECRET'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL AND GLASS PEBBLE ON CANVAS WITH THE ARTIST'S FRAME.
Valentine Legirs