CIRCA 1786, MARQUE EN OR AUX DEUX L ENTRELACES COURONNES, LETTRE-DATE ii POUR 1786, MARQUES DE PEINTRES POUR LA FRANCE ET SINSSON
PETITE THEIERE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DURE DE SEVRES A MONTURES EN BRONZE DORE DU XVIIIe SIECLE
A décor polychrome de roses jetées entre deux frises de guirlandes de myrtes, filets bleu et or sur le bord; petit éclat et petites usures à l'or
Hauteur totale: 9 cm. (3 ½ in.)
Etiquette pour la galerie Nicolier.
A SMALL 18TH CENTURY SEVRES (HARD-PASTE) PORCELAIN ORMOLU-MOUNTED TEAPOT AND COVER
拍场告示
Ce lot est un "citronnier", utilisé pour le jus de citron.
This lot is a "citronnier", used for lemon juice.
Margaux Zoi