CLAUDE LALANNE NÉE EN 1925
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
CLAUDE LALANNE NÉE EN 1925

Miroir à la vigne vierge et au lézard, pièce unique, 1987

CLAUDE LALANNE NÉE EN 1925
Bronze doré et cuivre galvanisé / gilt bronze and galvanised copper
H 181 x L 114 x P 15,5 cm / 71 ¼ x 44 7/8 x 6 1/8 in
Signé LALANNE, monogrammé CL, numéroté 1/1 et daté 87 dans l'angle inférieur droit

Collection Princesse Jeanne-Marie de Broglie, Paris, commanditaire auprès de l'artiste en 1987.
注意事项

Philippine Benassy
Philippine Benassy

更多来自 DESIGN VENTE DU SOIR