KEITH HARING (1958-1990)
FROM THE COLLECTION OF A GENTLEMAN
KEITH HARING (1958-1990)

Sans titre (Le Mans)

KEITH HARING (1958-1990)
Sans titre (Le Mans)
signé, daté et situé ‘K. Haring June 16-84 + LE MANS’ (au dos)
encre sumi et acrylique sur papier
109.5 x 75 cm. (43 1/8 x 29 ½ in.)
Réalisé le 16 juin 1984.
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED (LE MANS)'; SIGNED, DATED AND SITUATED ON THE REVERSE; SUMI INK AND ACRYLIC ON PAPER.

拍品专文

Un certificat d'authenticité de The Estate Keith Haring sera remis à l'acquéreur.

更多来自 当代艺术 (晚间拍卖)