Moïse Kisling (1891-1953)
Moïse Kisling (1891-1953)

Nu

Moïse Kisling (1891-1953)
Nu
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
55.3 x 46.2 cm.

signed 'Kisling' (lower left)
21 ¾ x 18 ¼ in.
Collection particulière, France (dans les années 1970).
Marcela Botnar, Paris (par succession).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

Cette œuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.

更多来自 ART MODERNE