Skip to main content
现场拍卖 15044
ART MODERNE
拍品 126
126
Moïse Kisling (1891-1953)
Nu
Moïse Kisling (1891-1953)
Nu
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
55.3 x 46.2 cm.
signed 'Kisling' (lower left)
21 ¾ x 18 ¼ in.
Collection particulière, France (dans les années 1970).
Marcela Botnar, Paris (par succession).
Adélaïde Quéau
AQueau@christies.com
+33 01 40 76 84 28
拍品专文
Cette œuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.
更多来自
ART MODERNE