Raoul Dufy (1877-1953)
Provenant d’une collection privée française
Raoul Dufy (1877-1953)

Le Loir à Durtal

Raoul Dufy (1877-1953)
Le Loir à Durtal
signé 'Raoul Dufy' (en bas à gauche)
huile sur toile
29.1 x 36.7 cm.
Peint en 1906

signed 'Raoul Dufy' (lower left)
11 ½ x 14 3/8 in.
Painted in 1906
Collection particulière, France (dans les années 1970).
Marcela Botnar, Paris (par succession).
M. Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'œuvre peint, Genève, 1972, vol. I, p. 199, no. 227 (illustré).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多来自 ART MODERNE