Joaquín Torres-García (1874-1949)
Ancienne collection André Level

Composition constructiviste

Composition constructiviste
signé des initiales 'JTG' (en bas à gauche) et daté '32' (en bas à droite)
encre et graphite sur papier
13.2 x 9 cm.
Exécuté en 1932

signed with initials 'JTG' (lower left) and dated '32' (lower right)
ink and pencil on paper
5 ½ x 3 ½ in.
Executed in 1932
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

Cecilia Torres a confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné en ligne de l’œuvre de Joaquín Torres-García (www.torresgarcia.com).

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier