Ancienne collection André Level
Pedro Pruna O'Cerans (1904-1977)
Portrait de Jean-François Tournaire
signé et daté 'Pruna 24' (en bas au centre)
huile sur toile
61 x 50.1 cm.
Peint en 1924
signed and dated 'Pruna 24' (lower centre)
24 x 19 ¾ in.
Painted in 1924
huile sur toile
61 x 50.1 cm.
Peint en 1924
24 x 19 ¾ in.
Painted in 1924
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).
Adélaïde Quéau