Ancienne collection Comte Arnauld Doria
Albert Marquet (1875-1947)
Poissy, Madame Marquet sur le ponton de la villa Marie-Charlotte
Albert Marquet (1875-1947)
signé, daté et situé 'Marquet Poissy 1929' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
25.2 x 17.2 cm.
Exécuté à Poissy en 1929
signed, dated and located 'Marquet Poissy 1929' (lower right)
watercolour and pencil on paper
9 7/8 x 6 ¾ in.
Executed in Poissy in 1929
25.2 x 17.2 cm.
Exécuté à Poissy en 1929
9 7/8 x 6 ¾ in.
Executed in Poissy in 1929
Galerie Cardo, Paris.
Comte Arnauld Doria, France.
Comte Arnauld Doria, France.
Adélaïde Quéau