Albert Marquet (1875-1947)
Ancienne collection Comte Arnauld Doria
Albert Marquet (1875-1947)

Poissy, Madame Marquet sur le ponton de la villa Marie-Charlotte

Albert Marquet (1875-1947)

signé, daté et situé 'Marquet Poissy 1929' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
25.2 x 17.2 cm.
Exécuté à Poissy en 1929

signed, dated and located 'Marquet Poissy 1929' (lower right)
watercolour and pencil on paper
9 7/8 x 6 ¾ in.
Executed in Poissy in 1929
Galerie Cardo, Paris.
Comte Arnauld Doria, France.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier