Henri Le Sidaner (1862-1939)
Ancienne collection Comte Arnauld Doria
Henri Le Sidaner (1862-1939)

La Table, Gerberoy

Henri Le Sidaner (1862-1939)
La Table, Gerberoy

signé 'LE SIDANER' (en bas à droite)
crayons de couleur, aquarelle et graphite sur papier
37.5 x 35.6 cm.
Exécuté en 1901

signed 'LE SIDANER' (lower right)
coloured crayon, watercolour and pencil on paper
14 ¾ x 14 in.
Executed in 1901
Vente, Me Bellier, Paris, 19 mars 1937, lot 209 (illustré en couverture).
Comte Arnauld Doria, Paris (acquis au cours de cette vente).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

L’œuvre figurera au supplément du catalogue raisonné Le Sidaner-L’œuvre peint et gravé en préparation par Yann Farinaux-Le Sidaner.

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier