Fernand Léger (1881-1955)
Provenant d'une collection parisienne
Fernand Léger (1881-1955)

Composition

Fernand Léger (1881-1955)
Composition
signé deux fois, daté et dédicacé 'a Denise René Fleger Cordialement F.L. 48' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine, lavis et graphite sur papier
49.1 x 27.7 cm.
Exécuté en 1948

signed twice, dated and dedicated 'a Denise René Fleger Cordialement F.L. 48' (lower right)
gouache, India ink, wash and pencil on paper
19 3/8 x 11 in.
Executed in 1948
Atelier de l'artiste.
Denise René, Paris (acquis auprès de celui-ci).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2009.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier