Jean Fautrier (1898-1964) Les nus au bordel
signé et situé 'Fautrier av. de Suffren' (en bas à droite)
gouache, pastel et encre de Chine sur papier
24.8 x 24.2 cm.
Exécuté à Paris
signed and located 'Fautrier av. de Suffren' (lower right)
gouache, pastel and India ink on paper
9 ¾ x 9 ½ in.
Executed in Paris
Madame Paul Bernheim, Bruxelles (le 2 avril 1969). Collection particulière, Belgique (par descendance); vente, Campo, Bruxelles, 26 octobre 1993, lot 60. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
拍场告示
Veuillez noter que le titre de l'œuvre est Les nus au bordel. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier.
Please kindly note that the title of the work is Les nus au bordel. The authenticity of the work has been confirmed by the Comité Jean Fautrier.