Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Sans titre
signé et daté 'Foujita 1957' (en bas au centre)
encre et gouache sur papier
33.3 x 24.6 cm.
Exécuté en 1957
signed and dated 'Foujita 1957' (lower centre)
ink and gouache on paper
13 1/8 x 9 5/8 in.
Executed in 1957
Collection particulière, France (fin des années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel.