Pablo Picasso (1881-1973)
Provenant d'une collection particulière, Europe
Pablo Picasso (1881-1973)

Tête de faune

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de faune
daté '7 8 56.' (en haut à droite)
céramique émaillée et crayon gras
10.2 x 10.2 cm.
Exécuté le 7 août 1956; cette œuvre est unique

daté '7 8 56.' (upper right)
glazed ceramic and wax crayon
4 x 4 in.
Executed on the 7th of August 1956; this work is unique

Atelier de l'artiste.
Christine Ruiz-Picasso, France (par succession).
Collection particulière (don de celle-ci).

拍品专文

Claude Picasso a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

更多来自 现代艺术