Provenant d'une collection privée européenne
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de chèvre de profil (A.R. 153)
Pablo Picasso (1881-1973)
numéroté et avec les cachets '11/100 MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (en dessous)
céramique partiellement peinte et émaillée
Diamètre: 42 cm.
Conçu en 1952 et exécuté dans une édition de 100 exemplaires
numbered and stamped '11/100 MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (underneath)
partially glazed painted ceramic
Diameter: 16 ½ in.
Conceived in 1952 and executed in an edition of 100
Diamètre: 42 cm.
Diameter: 16 ½ in.
Anika Guntrum