Pablo Picasso (1881-1973)
Provenant d'une collection privée européenne
Pablo Picasso (1881-1973)

Oiseau polychrome (A.R. 33)

Pablo Picasso (1881-1973)
Oiseau polychrome (A.R. 33)
numéroté, inscrit et avec les cachets 'I 106 19/200 MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO' (en dessous)
céramique peinte, incisée et émaillée
30.8 x 37.5 cm.
Conçu en 1947 et exécuté dans une édition de 200 exemplaires

numbered, inscribed and stamped 'I 106 19/200 MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO' (underneath)
glazed and engraved painted ceramic
12 1/8 x 14 ¾ in.
Conceived in 1947 and executed in an edition of 200

更多来自 现代艺术