Fernando Botéro (Né en 1932)
Femme au collier et aigrette
signé et daté 'Botero 08' (en bas à droite)
crayons de couleurs, graphite et estompe sur papier
41.2 x 31 cm.
Exécuté en 2008
signed and dated 'Botero 08' (lower right)
coloured crayon, pencil and estompe on paper
16 ¼ x 12 ¼ in.
Executed in 2008
Galerie Hopkins, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
展览
Monaco, Villa Sauber, XXXIIIe festival international du cirque de Monte-Carlo, Fernando Botéro et le cirque, décembre 2008-mars 2009.