Fernando Botéro (Né en 1932)
Fernando Botéro (Né en 1932)

Femme au collier et aigrette

Fernando Botéro (Né en 1932)
Femme au collier et aigrette
signé et daté 'Botero 08' (en bas à droite)
crayons de couleurs, graphite et estompe sur papier
41.2 x 31 cm.
Exécuté en 2008

signed and dated 'Botero 08' (lower right)
coloured crayon, pencil and estompe on paper
16 ¼ x 12 ¼ in.
Executed in 2008
Galerie Hopkins, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
展览
Monaco, Villa Sauber, XXXIIIe festival international du cirque de Monte-Carlo, Fernando Botéro et le cirque, décembre 2008-mars 2009.

拍品专文

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

更多来自 现代艺术