VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE
FRANCE, AUGUSTE JEAN, CIRCA 1860
VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE
VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE
1 更多
VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE
4 更多
VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE FRANCE, AUGUSTE JEAN, CIRCA 1860

VASE ROULEAU EN GRES EMAILLE
En grès émaillé bleu-vert, à décor polychrome appliqué en haut-relief d'un éventail, d'une feuille d'érable, de fleurs et de nuages, signé A. Jean en creux sous la base.
Hauteur: 28,5 cm. (11 in.) ; Côtés: 14 cm. (5 ½ in.)
AN ENAMELLED EARTHENWARE VASE
拍场告示
Veuillez noter que ce lot est vendu sans prix de réserve.
Please note that this lot is sold without a reserve price.

更多来自 Japonisme