VASE EN ARGENT
VASE EN ARGENT

PAR A. AUCOC, PARIS, VERS 1900

VASE EN ARGENT
Conique, sur fond plat, le corps estampé de feuilles d'érables, poinçons sous le fond: titre et estampille "A.AUCOC", sur socle en bois sculpté.
Hauteur: 22 cm. (8 ¾ in.)
Poids: 314 gr. (11.05 oz.)
A FRENCH SILVER VASE, CIRCA 1900
拍场告示
Veuillez noter que ce lot est vendu sans prix de réserve.
Please note that this lot is sold without a reserve price.

更多来自 Japonisme