Hospital Corridor
HANS OP DE BEEK (NÉ EN 1969)
Hospital Corridor
signé et daté 'HANS OP DE BEEK' 07' (en bas à droite); titré '"HOSPITAL CORRIDOR"' (au dos)
encre, aquarelle et mine de plomb sur papier hahnemühle
29.7 x 21 cm.
Réalisé en 2007.
signed and dated 'HANS OP DE BEEK' 07' (lower right); titled '"HOSPITAL CORRIDOR"' (on the reverse)
ink, watercolour and graphite on hahnemühle paper
11 ¾ x 8 ¼ in.
Executed in 2007.
Hospital Corridor
29.7 x 21 cm.
Réalisé en 2007.
11 ¾ x 8 ¼ in.
Executed in 2007.
Xavier Hufkens, Bruxelles
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris
Collection privée, Paris
拍场告示
Veuillez noter que le droit de suite s'applique sur ce lot.
Please note artist's resale right applies to this lot.