Paul Signac (1863-1935)
Constantinople
signé, daté et situé 'P. Signac Constantinople -07-8' (en bas à gauche)
aquarelle, gouache et pierre noire sur papier
20 x 25.7 cm.
Exécuté à Constantinople en juillet 1908
signed, dated and located 'P. Signac Constantinople -07-8' (lower left)
watercolour, gouache and black chalk on paper
7 7/8 x 10 1/8 in.
Executed in Constantinople in July 1908