Maurice Denis (1870-1943)
Provenant d'une collection privée, Paris
Maurice Denis (1870-1943)

Le Jardin intérieur

Maurice Denis (1870-1943)
Le Jardin intérieur
signé 'MAVRICE DENIS' (en haut à gauche) et daté 'SEPTEMBRE 86' (en haut à droite)
plume et encre sur papier
17 x 10.3 cm.
Exécuté en septembre 1886

signed 'MAVRICE DENIS' (upper left) and dated 'SEPTEMBRE 86' (upper right)
pen and ink on paper
6 ¾ x 4 1/8 in.
Executed in September 1886
Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel.

拍品专文

更多来自 纸上作品