Maurice Denis (1870-1943)
Portrait d'Adrien Ropers
signé, daté et dédicacé 'MAVRICE DENIS MAI 1888. à M. Emile Carel' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
27 x 14.4 cm.
Exécuté en mai 1888
signed, dated and dedicated 'MAVRICE DENIS MAI 1888. à M. Emile Carel' (lower right)
watercolour and pencil on paper
10 5/8 x 5 ¾ in.
Executed in May 1888