Maurice Denis (1870-1943)
Provenant d'une collection privée, Paris
Maurice Denis (1870-1943)

Portrait d'Adrien Ropers

Maurice Denis (1870-1943)
Portrait d'Adrien Ropers
signé, daté et dédicacé 'MAVRICE DENIS MAI 1888. à M. Emile Carel' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
27 x 14.4 cm.
Exécuté en mai 1888

signed, dated and dedicated 'MAVRICE DENIS MAI 1888. à M. Emile Carel' (lower right)
watercolour and pencil on paper
10 5/8 x 5 ¾ in.
Executed in May 1888
Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel en 1888.

拍品专文

更多来自 纸上作品