Henri Lebasque (1865-1937)
Provenant de la collection d'un amateur
Henri Lebasque (1865-1937)

Nu assis

Henri Lebasque (1865-1937)
Nu assis
signé 'Lebasque' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
30 x 21.7 cm.

signed 'Lebasque' (lower right)
watercolour and pencil on paper
11 7/8 x 8 5/8 in.
Vente, Me Loudmer, Paris, 18 juin 1969, lot 26.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.
拍场告示
Veuillez noter que l'image au catalogue a été erronément attribuée au lot 113 au lieu du lot 114.
Please kindly note that the image of the catalogue has been wrongly labeled lot 113 instead of lot 114.

拍品专文

Nous remercions Denise Bazetoux pour les informations transmises au sujet de cette œuvre.

更多来自 纸上作品