Raoul Dufy (1877-1953)
Provenant de la collection d'un amateur
Raoul Dufy (1877-1953)

Le Carnaval à Perpignan

Raoul Dufy (1877-1953)
Le Carnaval à Perpignan
signé 'Raoul Dufy' (en bas à gauche)
aquarelle et gouache sur papier
50.4 x 65 cm.
Exécuté vers 1946

signed 'Raoul Dufy' (lower left)
watercolour and gouache on paper
19 7/8 x 25 5/8 in.
Executed circa 1946
Galerie Henri Gaffié, Nice.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel en septembre 1953.

拍品专文

Fanny Guillon-Laffaille a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 纸上作品