Raoul Dufy (1877-1953)
Provenant de la collection d'un amateur
Raoul Dufy (1877-1953)

Cour de ferme aux deux charettes

Raoul Dufy (1877-1953)
avec le cachet 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
aquarelle et gouache sur papier
50 x 66 cm.
Exécuté en 1943

stamped 'Raoul Dufy' (lower right)
watercolour and gouache on paper
19 ¾ x 26 in.
Executed in 1943
Vente, Galerie Motte, Genève, 19 juin 1965, lot 6.
Galerie Henri Gaffié, Nice.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel en 1965.
F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, 1981, vol. I, p. 192, no. 525 (illustré).

更多来自 纸上作品