DESIREE DOLRON (NÉE EN 1963)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 显示更多
DESIREE DOLRON (NÉE EN 1963)

Xteriors VII, 2004

DESIREE DOLRON (NÉE EN 1963)
Xteriors VII, 2004
tirage chromogénique, monté sous Diasec
signé, titré, daté et numéroté ‘5/8’ à l’encre sur une étiquette de la photographe (dos du cadre)
image/feuille/montage : 100 x 66.5 cm. (38 3/8 x 26 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro cinq d’une édition de huit exemplaires.
Michael Hoppen Gallery, Londres.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2004.
Catalogue d'exposition, Désirée Dolron, Exaltation, Gaze, Xteriors, Institut Neerlandais, Paris, 2006, p. 91.
Wim Pijbes, Charlotte Cotton, Desirée Dolron, Xteriors (2001-2015), Raven Publishers, Amsterdam, 2017, n.p.
注意事项
CHROMOGENIC PRINT, DIASEC MOUNTED; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '5/8' IN INK ON PHOTOGRAPHER'S CREDIT LABEL (FRAME BACKING BOARD)

更多来自 摄影作品