ANGLETERRE, VERS 1800
VASE D'EPOQUE GEORGES III
ANGLETERRE, VERS 1800
En spath fluor, marbre noir d'Ashford et bronze doré, le vase de forme Médicis reposant sur une base moulurée soulignée d'un rang de perles
H.: 40 cm. (15 ¾ in.) ; D.: 26 cm. (10 ¼ in.)
ANGLETERRE, VERS 1800
Me Wetterwald, Nice, 27 juin 1999, lot 153.
A GEORGES III ORMOLU-MOUNTED BLUE-JOHN VASE, CIRCA 1800
喬治三世時期銅鎏金藍螢石花瓶,約1800年製
喬治三世時期銅鎏金藍螢石花瓶,約1800年製
Nathalie Honnay