COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE

FIN DU XVIIIe SIECLE

COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE
FIN DU XVIIIe SIECLE
En acajou, placage d'acajou, filets de laiton et ébène, ornementation de bronze doré, le dessus de marbre blanc veiné gris accidenté, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les pieds en toupie, les serrures à trèfle
H.: 87 cm. (34 ¼ in.) ; P.: 125 cm. (49 ¼ in.) ; P.: 57 cm. (22 ½ in.)
Me Genin, Lyon, 1991
注意事项
A DIRECTOIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LATE 18TH CENTURY
帝國時期銅鎏金紅木抽屜櫃,十八世紀末製

更多来自 独到品味:逸士珍藏