POT A TABAC D'EPOQUE RESTAURATION

VERS 1820

VERS 1820
En marbre rouge griotte mouluré et ornementation de bronze ciselé et doré, le col orné d'une frise de feuille d'eau, la prise du couvercle en graine
H.: 24 cm. (9 ½ in.) ; D.: 15 cm. (6 in.)
Galerie Valentin Smith, Saint-Ouen, 1992.
A RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED MARBLE TOBBACO-JAR, CIRCA 1820
復辟時期銅鎏金大理石煙灰缸,約1820年製

更多来自 独到品味:逸士珍藏