Skip to main content
现场拍卖 18138
紙上作品
拍品 119
119
Provenant d'une collection particulière, Lyon
František Kupka (1871-1957)
Composition abstraite
František Kupka (1871-1957)
Composition abstraite
signé 'Kupka' (en bas à gauche)
gouache sur papier
27 x 19 cm.
Exécuté vers 1920
signed 'Kupka' (lower left)
gouache on paper
10 ¾ x 7 ½ in.
Executed
circa
1920
Collection particulière, France (avant les années 1990).
Antoine Lebouteiller
alebouteiller@christies.com
+33 (0) 1 40 76 85 83
拍品专文
Pierre Brullé a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
更多来自
紙上作品