Maximilien Luce (1858-1941)
Collection particulière, Paris
Maximilien Luce (1858-1941)

Notre-Dame de Paris

Maximilien Luce (1858-1941)
Notre-Dame de Paris
signé 'Luce' (en bas à droite)
huile sur papier
34.1 x 26 cm.
Peint vers 1910

signed 'Luce' (lower right)
oil on paper
13 ½ x 10 ¼ in.
Painted circa 1910
Vente, Mes Brissonneau et Daguerre, Paris, 27 mai 2005, lot 102.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

拍品专文

Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

更多来自 印象派及现代艺术