Skip to main content
现场拍卖 18501
印象派及现代艺术
拍品 363
363
Collection particulière, Paris
Maximilien Luce (1858-1941)
Notre-Dame de Paris
Maximilien Luce (1858-1941)
Notre-Dame de Paris
signé 'Luce' (en bas à droite)
huile sur papier
34.1 x 26 cm.
Peint vers 1910
signed 'Luce' (lower right)
oil on paper
13 ½ x 10 ¼ in.
Painted
circa
1910
Vente, Mes Brissonneau et Daguerre, Paris, 27 mai 2005, lot 102.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Valérie Didier
vdidier@christies.com
+33 (0) 1 40 76 84 32
拍品专文
Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
更多来自
印象派及现代艺术