Paul Sérusier (1864-1927)
Paul Sérusier (1864-1927)

Paysage vert, Vallée de Châteauneuf

Paul Sérusier (1864-1927)
signé et daté 'P Sérusier 10' (en bas à droite)
huile sur toile
45.3 x 64.5 cm.
Peint en 1910

signed and dated 'P Sérusier 10' (lower right)
17 7/8 x 25 3/8 in.
Painted in 1910
Dr Paressant, Nantes (avant 1976).
Collection particulière, Bretagne; vente, Thierry-Lannon & Associés, Brest, 10 décembre 2016, lot 199.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
M. Guicheteau, Paul Sérusier, Paris, 1976, vol. I, p. 254, no. 268 (illustré, p. 255).

拍品专文

 Le Comité Sérusier a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 印象派及现代艺术