Skip to main content
现场拍卖 18501
印象派及现代艺术
拍品 374
374
Collection particulière française
Odilon Redon (1840-1916)
Village dans les Basses-Pyrénées
Odilon Redon (1840-1916)
signé 'ODILON REDON' (en bas à droite)
huile sur carton
18.5 x 23.8 cm.
signed 'ODILON REDON' (lower right)
oil on board
7 3/8 x 9 3/8 in.
Collection particulière, France (vers les années 1970).
Valérie Didier
vdidier@christies.com
+33 (0) 1 40 76 84 32
拍品专文
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'œuvre d'Odilon Redon actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.
更多来自
印象派及现代艺术