Odilon Redon (1840-1916)
Collection particulière française
Odilon Redon (1840-1916)

Village dans les Basses-Pyrénées

Odilon Redon (1840-1916)
signé 'ODILON REDON' (en bas à droite)
huile sur carton
18.5 x 23.8 cm.

signed 'ODILON REDON' (lower right)
oil on board
7 3/8 x 9 3/8 in.
Collection particulière, France (vers les années 1970).

拍品专文

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'œuvre d'Odilon Redon actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.

更多来自 印象派及现代艺术