Skip to main content
现场拍卖 18501
印象派及现代艺术
拍品 379
379
Collection particulière, France
Gustave Loiseau (1865-1935)
Le Chemin au bord de la rivière
Gustave Loiseau (1865-1935)
signé 'G. Loiseau' (en bas à gauche)
huile sur toile
53.3 x 64.2 cm.
signed 'G. Loiseau' (lower left)
21 x 25 ¼ in.
Collection particulière, France.
Valérie Didier
vdidier@christies.com
+33 (0) 1 40 76 84 32
拍品专文
Didier Imbert a confirmé l’authenticité de cette œuvre.
更多来自
印象派及现代艺术