SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944)

Vide-poche à tête de dragon, après 1935

Grès émaillé / glazed stoneware
10 x 13 x 14 cm / 4 x 5 1/8 x 5 ½ in
Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance.
SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE(1867-1944),龙头杂物盘,1935年后;釉面陶土
拍场告示
Contrairement à ce qui a été précisé dans le catalogue, cette pièce n'est pas signée et ne porte pas la marque de l'artiste.

Contrary to what has been stated in the catalogue, this piece is not signed and does not bear the artist's mark.

更多来自 设计杰作