Ensemble de trois bougeoirs 'Mirus simple doré', le modèle créé en 2003
HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Bronze patiné et doré, miroir / patinated and gilt bronze, mirrored glass
Chacun : 23 cm / 9 in
Signés le Gall à la pointe et numérotés respectivement 14/100, 15/100 et 16/100 au revers de la base
Chacun : 23 cm / 9 in
Collection privée, Europe, acquis directement auprès de l'artiste, vers 2007.
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
HUBERT LE GALL(1961年生),三个烛台套装,“简单镀金Mirus”,创作于2003年; 有光泽的镀金青铜、镜子
Flavien Gaillard