Frank Stella (né en 1936)
PROPERTY FROM AN IMPORTANT PRIVATE COLLECTION
Frank Stella (né en 1936)

Rakow (Sketch)

Frank Stella (né en 1936)
Rakow (Sketch)
signé, titré et daté '"RAKOW (SKETCH)" F Stella 72' (en bas à droite)
acrylique, collage de tissu et de feutre sur papier cartonné marouflé sur panneau
70.5 x 75.5 cm.
Réalisé en 1972.

signed, titled and dated '"RAKOW (SKETCH)" F Stella 72' (lower right)
acrylic, collage of fabric and felt on paperboard laid down on panel
27 ¾ x 29 ¾ in.
Executed in 1972.
Lawrence Rubin, New York
Collection Mary Gallery, Paris
Vente Collection L'Œil d'un Sculpteur. Mary Gallery, Christie's, Paris, 2 juillet 2009, lot 55
Collection privée, Paris
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 6 décembre 2011, lot 61
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

更多来自 战后及当代艺术(日间拍卖)