Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 显示更多 Provenant d'une collection privée, Europe

Vue de village

Vue de village
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
50.6 x 61 cm.
Peint vers 1945

signed 'Vlaminck' (lower right)
19 7/8 x 24 in.
Painted circa 1945
Vente, Me Bontemps, Liège, 11 décembre 1996, lot 162.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
注意事项

Valérie Didier Hess
Valérie Didier Hess

拍品专文

Cette œuvre fait l’objet d’une inclusion dans les « Archives Vlaminck » constituées à l’initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.

更多来自 现代艺术